Сегодня ни одна строительная площадка не обходится без сопровождения геодезиста, от типичного частного дома до офиса или торгового центра с очень сложной инфраструктурой. Присутствие на строительных площадках квалифицированных специалистов обеспечивает целостность и надежность установленных конструкций. Геодезическое обеспечение сложных проектных зданий включает в себя геодезические чертежи и инструменты, обеспечивающие правильное и точное размещение сооружений и зданий, правильное и точное размещение конструкций в соответствии с проектными и СНиП-допусками, обеспечивающее их размещение.

Так КТБ Железобетон осуществляет услуги геодезического сопровождения строительства объектов в Москве и Подмосковье. Специалисты компании при выполнения сложных задач на различных объектах применяют самое современное оборудование.

Геодезическая инженерия является частью процессов проектирования и строительства. Геодезическая бригада оснащена геодезическими приборами — теодолитом и тахиметром, цифровым или оптическим нивелиром, компьютерным и другим оборудованием с соответствующими программными продуктами, с помощью которых осуществляется сопровождение.

При геодезическом сопровождении специалисты выполняют:

  • Монтаж геодезических сетей (опорных, высотных).
  • Прикрепление объектов ко всем возможным системным конфигурациям и координатам.
  • По характеристикам земельного участка производится расчет вертикальной и горизонтальной планировки.
  • Обозначение границ на объектах и площадках строительства.
  • Осуществляют планировку конструкций по вертикали.
  • Определить точность площади любой строительной конструкции.
  • Установка на объекте оборудования, инструментов и приспособлений.
  • Разрешение на выполнение работ при возведении антенных конструкций, колонн и башен.

При строительных работах, вначале следует показать земельный участок с учетом имеющихся на участке построек.

Такого рода работы можно производить только с помощью специального оборудования, назначение которого – получение четкого топографического изображения с высоты, что должно быть обязательным и имеет очень большое значение в строительстве.

Существующий геодезический контроль — неотъемлемая часть контроля качества продукции и осуществляется на постоянной основе для обеспечения правильной установки конструкций и соблюдения допусков при строительстве и монтаже.

от Anisa

Добавить комментарий